Основная конкурсная программа

Самые свежие произведения уже состоявшихся в мире кино авторов, представляющие географическое, тематическое и стилистическое разнообразие киноискусства. Только мировые, международные или европейские премьеры.

Grand Prix for The Best Film, grant of 20 000 euros from the city of Tallinn, Award for Best Director, grant of 5000€ from Alexela:

Любовь Андреа

Любовь Андреа

Название на эстонском языке
Andrea armastus
Название на английском языке
Andrea's Love
Режиссер
Manuel Martín Cuenca
Страна
Испания
Амаль

Амаль

Название на эстонском языке
Amal
Название на английском языке
Amal
Режиссер
Jawad Rhalib
Страна
Бельгия, Франция
Белый флаг

Белый флаг

Название на эстонском языке
Valge lipp
Название на английском языке
White Flag
Режиссер
Batbayar Chogsom
Страна
Монголия, Швейцария, Япония
Бен-Джо

Бен-Джо

Название на эстонском языке
Ben-Joe
Название на английском языке
Ben-Joe
Режиссер
Akira Iwamatsu
Страна
Япония
Десять месяцев

Десять месяцев

Название на эстонском языке
Kümme kuud
Название на английском языке
Ten Months
Режиссер
Idan Hubel
Страна
Израиль
Еще один раз - Audience Award Winner

Еще один раз - Audience Award Winner

Название на эстонском языке
Veel üks kord - Publiku lemmikfilm
Название на английском языке
Once Again (for the very first time) - Audience Award Winner
Режиссер
Boaz Yakin
Страна
США
Искупление - Grand Prix Winner

Искупление - Grand Prix Winner

Название на эстонском языке
Lunastus - Grand prix võitja 2023
Название на английском языке
Misericordia - Grand Prix Winner
Режиссер
Emma Dante
Страна
Италия
Молчите вечно

Молчите вечно

Название на эстонском языке
Vaiki igavesti
Название на английском языке
Forever Hold Your Peace
Режиссер
Ivan Marinović
Страна
Черногория, Сербия, Чехия, Хорватия, Македония, Словения
Мужчина из Рима

Мужчина из Рима

Название на эстонском языке
Mees Roomast
Название на английском языке
The Man from Rome
Режиссер
Jaap van Heusden
Страна
Нидерланды, Германия
Мужчина-магнит

Мужчина-магнит

Название на эстонском языке
Magnetmees
Название на английском языке
The Magnet Man
Режиссер
Gust Van den Berghe
Страна
Бельгия, Люксембург, Нидерланды
Семейная история

Семейная история

Название на эстонском языке
Perekonnalugu
Название на английском языке
Familiar
Режиссер
Călin Peter Netzer
Страна
Румыния, Франция, Taiwan
Танец Наташи

Танец Наташи

Название на эстонском языке
Nataša tants
Название на английском языке
Natasha’s Dance
Режиссер
Jos Stelling
Страна
Нидерланды
Тереза

Тереза

Название на эстонском языке
Teresa
Название на английском языке
Teresa
Режиссер
Paula Ortiz
Страна
Испания
G

G

Название на эстонском языке
G
Название на английском языке
The G
Режиссер
Karl R. Hearne
Страна
Канада
Пациент № 1

Пациент № 1

Название на эстонском языке
Patsient#1
Название на английском языке
Patient#1
Режиссер
Rezo Gigineishvili
Страна
Грузия
Плохой актер

Плохой актер

Название на эстонском языке
Halb näitleja
Название на английском языке
Bad Actor
Режиссер
Jorge Cuchí
Страна
Мексика
Согласие

Согласие

Название на эстонском языке
Nõusolek
Название на английском языке
Consent
Режиссер
Vanessa Filho
Страна
Франция
Невидимые окна

Невидимые окна

Название на эстонском языке
Nähtamatud aknad
Название на английском языке
Invisible Windows
Режиссер
Dr. Biju
Страна
Индия
Кислородная станция

Кислородная станция

Название на эстонском языке
Hapnikujaam
Название на английском языке
Oxygen Station
Режиссер
Ivan Tymchenko
Страна
Украина, Чехия, Швеция, Словакия
Октябрьская метапроза

Октябрьская метапроза

Название на эстонском языке
Oktoobri metafiktsioon
Название на английском языке
October Metafiction
Режиссер
Kyujun Cho
Страна
Республика Корея