В стране звёзд
Смелый взгляд на жизнь мужчины, неожиданно оказавшегося в мире интернет-инфлюенсеров.
Пятидесятилетний Эрни ведёт тихую жизнь в американской глубинке, пока не знакомится с молодыми инфлюенсерами. Впервые почувствовав себя частью компании, он погружается в мир гедонизма и вуайеризма, где граница между публичным образом и реальностью постепенно стирается.
Пытаясь заново обрести себя и разобраться в собственном прошлом, Эрни постепенно замечает трещину, пролегающую между его новыми друзьями и сообществом, частью которого он был долгие годы. Чем глубже он погружается в новую жизнь, тем настойчивее звучит вопрос: какую цену придётся заплатить за внезапно обретённую известность?
Режиссёрский дебют Рэя Пантаки, за плечами которой долгая актёрская карьера и роли в фильмах Дэнни Бойла и Пон Джун Хо, — это не только тонкое и эмоциональное исследование человеческой природы, но и острое размышление о пропасти между поколениями. Одно выросло в мире, где привычные ориентиры рухнули, другое — в мире, где абсолютных истин, возможно, никогда и не существовало.
Смелая провокация, сочетающая историю личного перерождения с критикой современной культуры и элегией по угасающей американской мечте.
Лоренс Бойс

Биография
Ray Panthaki (1979) is a British actor, writer, director, and producer. He is known for roles in “Marcella”, “Away”, “Boiling Point”, and “Colette”. He began directing with the short film “Life Sentence” (2013), followed by “Ernie” (2020). His feature directorial debut, “In Starland” (2026), which he co-wrote with Jason Kavan, explores identity, belonging, and unexpected connections in small-town America. The film was selected for the British Council and BFI’s GREAT 8 showcase at Cannes 2026.
Фильмография
Life Sentence (2013, short), Ernie (2020, short), In Starland (2026)
Премия за лучший дебютный фильм, стипендия в размере 5000 € предоставляется:


