Мировая премьера

Вечеринки и друзья

Название на эстонском языке
Peod ja sõbrad
Название на английском языке
Long Story Short
Оригинальное название
Feste & Freunde
Режиссер
David Dietl
Страна
Германия
Год
2024
Программа
In Focus: Germany, Фильм, открывающий фестиваль
Жанр
драма, комедия, драмедия, романтическая комедия
Ключевые слова
отношения между людьми, любовь, дружба, предательство

Мы приглашаем Вас отпраздновать начало одного из самых важных культурных событий года!

Торжественная церемония открытия 28-го Таллиннского кинофестиваля «Тёмные ночи» состоится в пятницу, 8 ноября, в 19:00 в концертном зале Alexela (Estonia pst 9). На эксклюзивной церемонии открытия впервые в мире будет показан новый анимационный фильм Рихо Унта «Касабланка» под живую музыку. Ведущими вечера будут Дорис Тислар и Ян Эренберг, а особую атмосферу добавят глиняные кружки из печи – персонажи «Касабланки». Будет вручена премия PÖFF «За дело всей жизни» и стипендия имени Бруно Оя для молодых актёров.

За церемонией последует фильм открытия фестиваля «Вечеринки и друзья» – комедия немецкого режиссёра Дэвида Дитля, которая распутывает клубок человеческих отношений и доказывает, что любовь и дружба – самые важные дары в нашей жизни.

NB! Стиль одежды: праздничный. Дресс-код: black tie.

Двери концертного зала откроются для гостей с 17:45, чтобы у вас было достаточно времени, чтобы встретиться со знакомыми и сфотографироваться на торжественной чёрной дорожке до начала церемонии. Пожалуйста, приходите на мероприятие вовремя.

После открытия все гости приглашаются на after party фестиваля в Club Monument (Vana-Posti 8).

Наш немецкий фильм-открытие «Вечеринки и друзья» — это весёлая комедия с сильными драматическими элементами, которая пользуется международным успехом благодаря высокому эмоциональному уровню, потрясающей операторской работе и разнообразному актёрскому составу. Оригинальное название “Feste & Freunde” переводится как «Вечеринки и друзья», что и является темой фильма.

Как и в фильме «Четыре свадьбы и одни похороны», группа близких друзей устраивает вечеринки в течение длительного периода времени. Они переживают вместе много весёлых, но также и трагических моментов, которые доказывают, что любовь и дружба — самые важные дары в нашей жизни.

В захватывающем сценарии Елены Зенфт задействованы одни из лучших актёров Германии, в том числе Лаура Тонке и Рональд Церфельд. Художественной команде удалось визуализировать сценарий в очень развлекательной и совсем не скучной манере. Режиссер Дэвид Дитль (известный своим документальным фильмом «Берлинский фейсконтрольщик») учился в знаменитой DFFB и с помощью картины «Вечеринки и друзья» доказывает, что он один из лучших и наиболее плодовитых кинематографических голосов Германии.

Николай Никитин

Режиссер
David Dietl
Сценарист
Elena Senft
В ролях
Laura Tonke, Nicholas Ofczarek, Henning Flüsloh, Jasmin Shakeri, Ronald Zehrfeld, Annette Frier
Продюсер
Quirin Berg, Max Wiedemann, Laura Mihajlovic
Оператор
Holly Fink
Композитор
Enis Rotthoff
Длительность
Язык
Немецкий
Subtitles
Эстонский, Английский

Войти в систему, чтобы добавить фильм в свой шортлист

Режиссер
David Dietl

König von Deutschland (2013), Berlin Bouncer (2019, doc), Rate Your Date (2019), Feste & Freunde (Long Story Short, 2024)

German Films

German Films

Сеансы

Зал Концертный дом Alexela
Screening282828 / 28. PÖFFi avatseremoonia ja avafilm 'Peod ja sõbrad'
Английский, Эстонский
Q&A duration
Screening duration
1. Зал Apollo Kino Tasku, TARTU
Screening024201 / Peod ja sõbrad
Английский, Эстонский
Screening duration
Трейлер